Die gewohnte Einzigartigkeit
x

Menu

Das Team

Wir sehen in der Qualifikation und Motivation unseres Teams einen essentiellen Faktor des Unternehmenserfolgs und der Unternehmenswerte. Dabei setzen wir einen besonderen Schwerpunkt auf fachliche und persönliche Weiterentwicklung eines jeden Einzelnen. Wir gestalten nicht nur Immobilien sondern auch Karrieren.

„Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen.“

foechterle@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Roland Föchterle, BSc.

Geschäftsführer

„Besonnenheit und Zielstrebigkeit sind die Grundlagen langfristigen Erfolgs.“

norsesowicz@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Mag. Bartlomiej Norsesowicz

Immobilientreuhänder

„Wer sich nicht bewegt, wird nichts bewegen.“

p.foechterle@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Patrick Föchterle

Geschäftsführer – Vermittlung

„Kreativität ist Vergnügen, das sich als Arbeit verkaufen läßt.“

orthacker@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Johannes Orthacker

Entwicklung

„Zuhause ist dort, wo man alles sagen kann und niemand zuhört.“

albert@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Mathias Albert

Leitung Verwaltung

„Weil bei uns der Mensch im Mittelpunkt steht.“

singer@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Peter Singer

Leitung Vertrieb

„Willkommen in der Buchhaltung, Sie können mit uns rechnen!“

eder@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Marlies Eder BSc.

Buchhaltung

„Die Leute wissen nicht, was Sie wollen, bis man es ihnen anbietet.“

palijan@projektwohnen.com
+43 316/850-850

 

Tamara Palijan

Immobilienberatung

„Der einzige Weg, großartige Arbeit zu leisten, ist zu lieben, was man tut.“

weninger@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Sabine Weninger

Verwaltung

„Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein.“

maitz@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Sabina Maitz

Assistenz der Geschäftsführung

„Müde macht uns die Arbeit, die wir liegen lassen, nicht die, die wir tun“

muster@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Christian Muster

Bürokraft