Die gewohnte Einzigartigkeit
x

Menu

Das Team

Wir sehen in der Qualifikation und Motivation unseres Teams einen essentiellen Faktor des Unternehmenserfolgs und der Unternehmenswerte. Dabei setzen wir einen besonderen Schwerpunkt auf fachliche und persönliche Weiterentwicklung eines jeden Einzelnen. Wir gestalten nicht nur Immobilien sondern auch Karrieren.

„Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen.“

foechterle@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Roland Föchterle, BSc.

Geschäftsführer

„Besonnenheit und Zielstrebigkeit sind die Grundlagen langfristigen Erfolgs.“

norsesowicz@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Mag. Bartlomiej Norsesowicz

Immobilientreuhänder

„Wer sich nicht bewegt, wird nichts bewegen.“

p.foechterle@projektwohnen.com
0664 / 9278100

Patrick Föchterle

Geschäftsführer – Vermittlung

„Weil bei uns der Mensch im Mittelpunkt steht.“

singer@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Peter Singer

Leitung Vertrieb

„Es gibt kein Geheimnis für Erfolg. Er ist das Ergebnis der Vorbereitung, harter Arbeit und das Lernen aus Fehlern.“

lausegger@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Mag. Alexander Lausegger

Leitung Rechnungswesen

„Zuhause ist dort, wo man alles sagen kann und niemand zuhört.“

albert@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Mathias Albert

Leitung Verwaltung

„Kreativität ist Vergnügen, das sich als Arbeit verkaufen läßt.“

orthacker@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Johannes Orthacker

Projektentwicklung

„Ich löse Probleme, von denen Sie nicht wussten, dass Sie diese haben, auf eine Art und Weise die Sie nicht verstehen müssen.“

palijan@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Tamara Palijan

Immobilienberatung

„Willkommen in der Buchhaltung, Sie können mit uns rechnen!“

pauli@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Marlies Pauli BSc.

Buchhaltung

„Müde macht uns die Arbeit, die wir liegen lassen, nicht die, die wir tun“

muster@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Christian Muster

Bürokraft

„Zuhause ist dort, wo das Herz eine Heimat findet.“

lampret@projektwohnen.com
+43 316/850-850

Jeannine Lampret

Verwaltung